BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

76

SERVITO DI POSATE , CLEMENTI BOLOGNA  PER TEGHINI

SERVITO DI POSATE , CLEMENTI BOLOGNA  PER TEGHINI                          PUNZONE 1 BO                                                               in argento cesellato , composto di centouno pezzi                          per complessivi g 4500 netti                                               Composizione:                                                              12 forchette, 12 cucchiai,12 coltelli , 12 coltelli pesce,12 forchette     pesce ,12 coltelli frutta,12 forchette frutta , 12 cucchaini caffè ,       1 romiaolo e 4 grandi posate da portata (101)
€ 1.000 / 2.000
Stima