BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

146

Servito di piatti Richard Ginori, sec. XX, in porcellana bianca con bordo

Servito di piatti Richard Ginori, sec. XX, in porcellana bianca con bordo  oro decorata a fiori,                                                      composto da: ventisei piatti piani, quattordici piatti fondi, tredici      piattini, una zuppiera,                                                    una salsiera, insalatiera e quattro vassoi vari, difetti ( 60 )
€ 300 / 500
Stima