BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

376

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  Illustrazione per la Gerusalemme Liberata di Torquato Tasso                Inchiostro su carta, cm 40x28,5                                            Firmato Toci e  datata 1867                                                dedica alla Nobildonna Clementina Carlotti
€ 100 / 300
Stima