BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

150

Grande vaso ad anfora, inizi sec. XX, in maiolica policroma

Grande vaso ad anfora, inizi sec. XX, in maiolica policroma                pitturata a scene marine e putti, prese a serpente, alt. cm 88