BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

97

Grande coppa, in cristallo rosato con coperchio

Grande coppa, in cristallo rosato con coperchio                            dipinta in oro e in policromia con motivi vegetali                         e perlinature meta' del sec.XIX , alt. cm 57                               finale del coperchio da restaurare