BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

524

Fritz Hickmann

Fritz Hickmann                                                             (Germany 1820 - 1900)                                                      RITRATTO DI LEONCE GRENIER IN UNIFORME DI DIPLOMATICO                      olio su tela, cm 54x42                                                     firmato e datato 1853                                                      retro: cartiglio iscritto "Baron Leonce Grenier nè à Gand le 16 Novembre   1823 mort à Gand le 22 April 1900 en uniforme de diplomate"