BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

332

Brocca, manifattura di Vienna , sec. XVIII, in maiolica

Brocca, manifattura di Vienna , sec. XVIII, in maiolica                    decorata con mazzetti di fiori, alt. cm 24                                 Volatile , sec. XIX, in terraglia policroma , alt. cm 18 (2)