230

Tavolo parietale, Pimonte, Luigi XVI, in legno laccato e dorato, piano in

Tavolo parietale, Pimonte, Luigi XVI, in legno laccato e dorato, piano in  marmo                                                                      verde, fascia decorata a festoni intagliati e dorati, gambe troncoconiche  scannellate, raccordate da traversa decussata centrata da pinnacolo        intagliato, piedi piriformi, cm 130x71x89, piano non pertinente, difetti
€ 500 / 700
Stima