GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

591

Tavolino basso, Inghilterra, sec. XX, in mogano, piano a bandelle con     

Tavolino basso, Inghilterra, sec. XX, in mogano, piano a bandelle con      inserto in pelle bulinata nei toni del porpora, coppia di tiretti allineati nella fascia, gambe sagomate a lira raccordati da traversa tornita,        sostegni sciabolati desinenti su sabot metallico a pide ferino su rotelle, cm 42x59x44,5                                                             
€ 80 / 160
Stima
Valuta un'opera simile
Tavolino basso, Inghilterra, sec. XX, in mogano, piano a bandelle con      inserto in pelle bulinata nei toni del porpora, coppia di tiretti allineati nella fascia, gambe sagomate a lira raccordati da traversa tornita,        sostegni sciabolati desinenti su sabot metallico a pide ferino su rotelle, cm 42x59x44,5