GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

624

Tappeto, Pakistan, sec. XX, a impianto bukara nei toni del rosso e del blu con riserva a gul, cm 79x127

Tappeto, Pakistan, sec. XX, a impianto bukara nei toni del rosso e del blu con riserva a gul, cm 79x127 Tappeto galleria, Pakistan, sec. XX, riserve a mihrab multicolore, cm 194x63 Tappeto, Turchia, sec. XX, fondo nei toni del rosa e impianto geometrico, cm 130x82  
Tappeto, Pakistan, sec. XX, a impianto bukara nei toni del rosso e del blu con riserva a gul, cm 79x127 Tappeto galleria, Pakistan, sec. XX, riserve a mihrab multicolore, cm 194x63 Tappeto, Turchia, sec. XX, fondo nei toni del rosa e impianto geometrico, cm 130x82