492

Ribalta, sec. XVIII, lastronata in noce e filettata in acero, fronte mosso

Ribalta, sec. XVIII, lastronata in noce e filettata in acero, fronte mosso a tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, ribalta celante due coppie di tiretti inquadranti piccolo scarabattolo chiuso da sportello specchiato,   piede a mensola, cm 120x60x103, difetti e restauri
€ 600 / 900
Stima