491

Beppe Fabbrini

Beppe Fabbrini                                                             MENDICANTE, BAMBINA e ANZIANO                                              tre tecniche miste su carta, cm 26x20 e cm 19x27 e cm 15x16                                                                                           Scuola inglese, sec. XX                                                    STRADA CON PASSANTI MACCHINE E CANI                                        acquerello su carta, cm 30x20,5                                                                                                                       Scuola Europea, sec. XX                                                    CAVALLO E FIACCHERAIO                                                      acquerello su carta, cm 38,5x39                                                                                                                       Scuola italiana, sec. XX                                                   VEDUTA DEL COLOSSEO                                                        olio su faesite, cm 30x20                                                                                                                             Scuola del sec. XX                                                         PAESAGGIO LACUSTRE CON FIGURE                                              olio su catoncino cm 48,5x34                                               (7)