640

Portagrilli cilindrico, Cina,  sec. XIX, in legno di bamboo con figura di

Portagrilli cilindrico, Cina,  sec. XIX, in legno di bamboo con figura di  lucertola in resina a rilievo e innesti in pietre dure, alt. cm 33 difetti