GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

240

Piatto, Cina, sec. XX, in porcellana a campo giallo, scesa decorata a     

Piatto, Cina, sec. XX, in porcellana a campo giallo, scesa decorata a      motivi floreali, cavetto entro riserva circolare con drago, marchiato al   fondo, diam. cm 26                                                        
€ 50 / 100
Stima
Valuta un'opera simile
Piatto, Cina, sec. XX, in porcellana a campo giallo, scesa decorata a      motivi floreali, cavetto entro riserva circolare con drago, marchiato al   fondo, diam. cm 26