GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

241

Coppa, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu, con stelo cilindrico    

Coppa, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu, con stelo cilindrico     svasato al fondo decorato a motivi paesaggistici, coppa dipinta a draghi,  motivo che ricorre all'interno, alt. cm 17,5                              
€ 50 / 100
Stima
Valuta un'opera simile
Coppa, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu, con stelo cilindrico     svasato al fondo decorato a motivi paesaggistici, coppa dipinta a draghi,  motivo che ricorre all'interno, alt. cm 17,5