GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

204

Panchetto, Piemonte, sec. XVIII,  in noce, piano ovale, gambe

Panchetto, Piemonte, sec. XVIII,  in noce, piano ovale, gambe tornite a balaustro accordate da traverse decussate dalla linea curva      spezzata, cm 59x44x36, piano non pertinente                                                                                               
Panchetto, Piemonte, sec. XVIII,  in noce, piano ovale, gambe tornite a balaustro accordate da traverse decussate dalla linea curva      spezzata, cm 59x44x36, piano non pertinente