GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

234

Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e

Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e riserva centrale a draghi affrontati, piccole anse a draghi stilizzati,    alt. cm 21,5                                                              
€ 200 / 400
Stima
Valuta un'opera simile
Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e riserva centrale a draghi affrontati, piccole anse a draghi stilizzati,    alt. cm 21,5