300

Lampada da terra, sec. XX, in ferro battuto, laccato nei toni del verde e

Lampada da terra, sec. XX, in ferro battuto, laccato nei toni del verde e  lumeggiata in oro, braccio curvo decocorato a foglie di quercia, fusto a   torciglione su base tripode a volute, difetti al paralume, alt. cm 200