566

Lampada da tavolo, sec. XX, manifattura Richard Ginori, in porcellana

Lampada da tavolo, sec. XX, manifattura Richard Ginori, in porcellana      bianca decorata in policromia a motivi floreali e lumeggiata in oro, fusto circolare a colonna scannellata, alt. cm 50,3