258

Lampada ad olio, inizi sec. XX, in ceramica nera lumeggiata in oro a motivi

Lampada ad olio, inizi sec. XX, in ceramica nera lumeggiata in oro a motivi fitomorfi, scartoccio in vetro incolore inciso, alt. cm 75, difetti e      rotture, impianto elettrico da revisionare