676

Divano, sec. XVIII, in noce, schienale tripartito a cartelle sagomate e traforate centrate da intaglio a motivo floreale, motivo che si ripresenta nell'ampia fascia dal fronte fortemente mosso, braccioli a giorno, seduta in paglia di Vienna, gambe en cabriole, cm 196x64x97, difetti

Divano, sec. XVIII, in noce, schienale tripartito a cartelle sagomate e traforate centrate da intaglio a motivo floreale, motivo che si ripresenta nell ' a m pia fascia dal fronte fortemente mosso, braccioli a giorno, seduta in paglia di Vienna, gambe en cabriole, cm 196x64x97, difetti