GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

675

Credenza doppio corpo, Piemonte, sec. XVIII, in noce, alzata piattaia a   

Credenza doppio corpo, Piemonte, sec. XVIII, in noce, alzata piattaia a    giorno, tre cassetti allineati dal fronte bugnato a losanga e cantonali    triangolari, corpo inferiore a due sportelli decorati con medesimo motivo  dei tiretti superiori, grembialina centinata, cm 122x45,5x205             
€ 200 / 400
Stima
Valuta un'opera simile
Credenza doppio corpo, Piemonte, sec. XVIII, in noce, alzata piattaia a    giorno, tre cassetti allineati dal fronte bugnato a losanga e cantonali    triangolari, corpo inferiore a due sportelli decorati con medesimo motivo  dei tiretti superiori, grembialina centinata, cm 122x45,5x205