172

Consolle, primo quarto del sec. XIX, lastronata in mogano, piano

Consolle, primo quarto del sec. XIX, lastronata in mogano, piano           rettangolare in marmo verde, sotteso da cassetto a tutta lunghezza nella   fascia, gambe anteriori scolpite a cariatidi accosciate, gambe posteriori a lesena raccordate da piano dal fronte concavo, piedi a sfera schiacciata   sormotati da motivo intaglaito a palmette, cm 105x65x84
€ 300 / 600
Stima