171

Cassapanca, Italia settentrionale, sec. XVII, in noce, piano bulinato, incenierato sotteso da dentello a unghiature, fronte partito in riserve alternate lisce e intagliate a motivi floreali, piedi a mensola sagomate, cm 116x48x60, difetti e retauri

€ 200 / 400
Stima