GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI

213

Cassettiera da tipografo, sec. XX, in legno, fronte a diciotto cassetti   

Cassettiera da tipografo, sec. XX, in legno, fronte a diciotto cassetti    sovrapposti, piede a fascia continua, cm 73,5x5,5x100,5                   
Cassettiera da tipografo, sec. XX, in legno, fronte a diciotto cassetti    sovrapposti, piede a fascia continua, cm 73,5x5,5x100,5