GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

224

Torciera, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, fusto tornito a

Torciera, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, fusto tornito a elementi vasiformi e piriformi intagliato a motivi fitomorfi, fesonati e   dentellati, base tetraedrica su piedi a ricciolo, alt. cm 145
€ 100 / 200
Stima