GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

223

Divano, sec. XVIII, in noce, schienale tripartito a cartelle sagomate e

Divano, sec. XVIII, in noce, schienale tripartito a cartelle sagomate e    traforate centrate da intaglio a motivo floreale, motivo che si ripresenta nell' ampia fascia dal fronte fortemente mosso, braccioli a giorno, seduta in paglia di Vienna, gambe en cabriole, cm 196x64x97, difetti
€ 200 / 400
Stima