GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

305

Orologio da tavolo, Germania, sec. XX, in maiolica

Orologio da tavolo, Germania, sec. XX, in maiolica                         decorata e sagomata nei toni del blu e verde, mostra                       circolare, cm 30x27x15                                                     Gruppo, sec. XX, in ceramica tedesca, raffigurante cervi,                  cm 35x27 ( 2 )