GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

355

Orologio a muro, primi del sec. XX, di forma sagomata sormontato da motivo

Orologio a muro, primi del sec. XX, di forma sagomata sormontato da motivo a coppa e decorato da cornici perlinate in metallo dorato e pannello in    carta dipinta in policromia con figura su Pegaso, quadrante iscritto: Union Sti Sweden, alt. cm. 64,