GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

271

Lampada da tavolo, sec. XX, paralume conico in vetro di Murano satinato a

Lampada da tavolo, sec. XX, paralume conico in vetro di Murano satinato a  inclusioni spiraliformi nei toni del nero, base circolare gradinata in     ottone laccato nero, alt. cm 43,5