GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

270

Coppia di alzate, Francia, sec. XIX, in fusto in bronzo dorato e cesellato

Coppia di alzate, Francia, sec. XIX, in fusto in bronzo dorato e cesellato a motivi rocaille e scene di caccia, su cui si innestano coppia di piatti  in vetro incolore dall' orlo modanato, alt. cm 47, difetti ad uno dei piatti