GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

350

Grande lume da tavolo, metà secolo XIX, in opalina celeste dipinto in

Grande lume da tavolo, metà secolo XIX, in opalina celeste dipinto in      policromia su un fronte con uccellini su sfondo di paesaggio e foglie,     scartoccio in vetro in parte satinato e decorato a bassorilievo, alt. cm.  60