GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

349

Coppia di candelabri a cinque fiamme, sec. XIX in metallo dorato decorati

Coppia di candelabri a cinque fiamme, sec. XIX in metallo dorato decorati  da motivi vegetali, basi frastagliate,alt. cm. 53, uno mancante di parte di decorazione del sostegno