GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

103

Coppia di seggiolini, sec. XVII, in noce, seduta e schienale rivestiti inĀ

Coppia di seggioloni, sec. XVII, in noce, seduta e schienale rivestiti in  stoffa damascata, finali a fiamma dorata; alt. cm 144, difetti (2)