GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

401

Coppia di grandi piatti, sec. XIX, fondi a decoro blu su fondo bianco, con

Coppia di grandi piatti, sec. XIX, fondi a decoro blu su fondo bianco, con stampino al centro, paesaggio stilizzato con due figure e volatili, alt.   cm. 5, diam. cm. 29, varie sbeccature