GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

282

Coppia di bottiglie, Boemia, sec. XIX/XX, in vetro rosso ed incolore

Coppia di bottiglie, Boemia, sec. XIX/XX, in vetro rosso ed incolore       molato, decorato a motivi floreali in policromia, lumeggiature auree, corpo decorato a riserve, collo a motivi anulari nervati, tappo con presa        prismatica rastremata, alt. cm piccole mancanze, sbeccature e consunzioni  (2)