GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

309

Ciotola, liguria, sec. XX, in maiolica nei toni del blu, decorata a

Ciotola, Liguria, sec. XX, in maiolica nei toni del blu, decorata a        paesaggio, cm 21x8, difetti