337

Poltroncina, Veneto, sec. XVIII, in noce, spalliera sagomata a cimasa intagliata a motivo rocaille, motivo che si ripresenta nella fascia, braccioli a giorno desinenti in ricciolo intagliati a motivo fogliato, gambe en cabriole su piede a ricciolo, alt. cm 107

€ 150 / 300
Stima