254

Parte di servito in porcellana di Wedgwood, inizio sec. XX, decorazione “Etruria” nei toni del rosso scuro e blu con vasi fioriti e foglie, composto da:

Parte di servito in porcellana di Wedgwood, inizio sec. XX, decorazione “Etruria” nei toni del rosso scuro e blu con vasi fioriti e foglie, composto da: - una zuppiera circolare con coperchio con presa in forma di pesce - tre vassoi ovali di differenti dimensioni - un vassoio circolare fondo - una scodella - una fruttiera ad alzata - una scodella - diciotto piatti piani - nove piatti da frutta vassoio circolare con una sbeccatura, tre o quattro piatti da frutta con sbeccature (35)
€ 100 / 300
Stima