235

Acquasantiera, secolo XVII, in maiolica dipinta in policromia e modellata

Acquasantiera, secolo XVII, in maiolica dipinta in policromia e modellata  ad altorilievo con tempietto centrato da figura di Santo monaco, ai lati   corolle quadrilobate, probabilmente Cerreto Sannita, alt. cm. 33,          restaurata
€ 100 / 300
Stima