ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

325

Zuppiera, sec. XVIII, in maiolica smaltata, decorata a mitivi floreali nei

Zuppiera, sec. XVIII, in maiolica smaltata, decorata a motivi floreali nei toni del verde, presa a guisa di mela, alt. cm 25                                                                                                     Brocca, in stile 500, in maiolica, dipinta in policromia, alt. cm 26,      difetti, rotture e mancanze
€ 200 / 400
Stima