ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

324

Zuppiera, Francia, sec. XX

Zuppiera, Inghilterra, sec. XX,  maiolica smaltata, in terraglia smaltata bianco e   blu                                                                                                                                              Teiera e centrotavola, Inghilterra, sec. XIX,  in terraglia smaltata bianco e blu, centrotavola alt. cm 14 e diam. cm 30, teiera alt. cm 22,           difetti e restauri                                                         (3)
€ 200 / 400
Stima