ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

721

Vasca da pesci, Cina, sec. XX, in porcellana lumeggiata in oro e dipinta in

Vasca da pesci, Cina, sec. XX, in porcellana lumeggiata in oro e dipinta in policromia ad ampie riserve figurate alternate a riserve a motivi          florofaunistici, interno decorato a motivi ittici, su base in legno, diam. cm 40, alt. cm 56
€ 250 / 500
Stima