ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

739

Torciera, sec. XVIII, in legno scolpito e laccato, fusto ad elementi

Torciera, sec. XVIII, in legno scolpito e laccato, fusto ad elementi       vasiformi e piriformi a sezione triangolare ad angoli scantonati,          ingentilito da motivi rilevati di gusto rocaille, base desinente in        riccioli, cm 150
€ 200 / 400
Stima