ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

299

Tavolo a vela, Francia, fine sec. XIX, piano ovale lastronato in radica

Tavolo a vela, Francia, fine sec. XIX, piano ovale lastronato in radica    filettato e intarsiato in acero ed ebano, sostegno a quattro colonne       tornite ad elementi anulari centrate da pinnacolo, su gambe mosse desinenti in piedi a ricciolo su rotelle, cm 100x134x70
€ 100 / 200
Stima