ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

311

Tavolino da lavoro, Francia, sec. XIX, in mogano e radica di mogano

Tavolino da lavoro, Francia, sec. XIX, in mogano e radica di mogano        filettate, piano sagomato incernierato, interno a scomparti, piano da      scrittura con inserto in pelle regolabile in inclinazione, un cassetto e   cassetto porta gomitoli, gambe tornite a motivi anulari su sostegni mossi  intagliati e raccordati da traversa, desinenti in piede a ricciolo su      rotelle in materiale ceramico, cm  61x39x72
€ 100 / 200
Stima