ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

505

Seggiolone, sec. XVII, in noce, rivestito in velluto nei toni del rosso,

Seggiolone, sec. XVII, in noce, rivestito in velluto nei toni del rosso,   finali intagliati,  braccioli a giorno gambe a plinto raccordati da        traversa frontale scolpita e traforata, cm 111                             Sedia, sec. XVIII, in noce gambe anteriori  e traverse tornite a rocchetti, cimasa sagomata spalliera e seduta rivestite in velluto nei toni del rosso, cm 106 (2)
€ 150 / 200
Stima