ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

506

Cassapanca, sec. XIX, rivestita in velluto nei toni del rosso, coperchio

Cassapanca, sec. XIX, rivestita in velluto nei toni del rosso, coperchio   bombato incernierato, rapporti in lamierino metallico sbalzato, bulinatox e borchiato, maniglie metalliche ai fianchi, piedi a mensola, cm 133x43x68