ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

662

Lorenzo Viani

Lorenzo Viani                                                              (Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)                                      FIGURA FEMMINILE                                                           disegno su carta, cm 23,5x11                                               Scuola italiana, sec. XX                                                   VASO CON CALLE                                                             olio su tavoletta, cm 22x17 (2)