ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

254

Gino Romiti

Gino Romiti Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Gino Romiti                                                                (Livorno 1881 - 1967)                                                      IL CISTERNINO                                                              olio su compensato, cm 44,5x50                                             firmato e datato "XV" in basso a destra                                    retro: timbri della Collezione Romiti                                                                                                                 Provenienza                                                                Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia                                                                                                                Bibliografia                                                               F. Donzelli, Gino Romiti, 1881-1967, Bologna 1983, p. 234 n. 441
€ 1.200 / 1.800
Stima